Traslados con conductor en La Plata · precio cerrado antes de reservar
Traslados en La Plata con el precio a la vista
La Plata organiza traslados con reserva previa en La Plata (Argentina). Eliges origen y destino, ves el importe en ARS y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en ARS, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de La Plata con su página
- Hospital De Niños "Sor María Ludovica"desde 11.140,00 ARS13 min
- H.I.G.A. SAN MARTIN LA PLATAdesde 11.770,00 ARS13 min
- Plaza Dardo Rochadesde 12.190,00 ARS13 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige La Plata, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en La Plata y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en La Plata
4000,00 ARS
el trayecto más económico
13 min
Aeropuerto de La Plata → Hospital De Niños "Sor María Ludovica"
Precios por trayecto
Precios orientativos en La Plata, en ARS. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto de La Plata → Hospital De Niños "Sor María Ludovica"6.7 km · 13 min11.140,00 ARSdesde
- Aeropuerto de La Plata → H.I.G.A. SAN MARTIN LA PLATA7.6 km · 13 min11.770,00 ARSdesde
- Aeropuerto de La Plata → Plaza Dardo Rocha8.2 km · 13 min12.190,00 ARSdesde
- Aeropuerto de La Plata → Hotel Avenida La Plata8 km · 14 min12.200,00 ARSdesde
- Aeropuerto de La Plata → Parque Castelli8.1 km · 14 min12.270,00 ARSdesde
- Aeropuerto de La Plata → Hospital San Juan de Dios8.1 km · 15 min12.420,00 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto de La Plata → Hospital De Niños "Sor María Ludovica" | 6.7 km | 13 min | 11.140,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto de La Plata → H.I.G.A. SAN MARTIN LA PLATA | 7.6 km | 13 min | 11.770,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto de La Plata → Plaza Dardo Rocha | 8.2 km | 13 min | 12.190,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto de La Plata → Hotel Avenida La Plata | 8 km | 14 min | 12.200,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto de La Plata → Parque Castelli | 8.1 km | 14 min | 12.270,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto de La Plata → Hospital San Juan de Dios | 8.1 km | 15 min | 12.420,00 ARS | Ver detalle |
Dentro de La Plata
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de La Plata, con el mismo precio cerrado.
- City Bell → Hotel City Bell1.3 km · 3 min4000,00 ARSdesde
- City Bell → Villa Elisa4.4 km · 7 min5630,00 ARSdesde
- City Bell → Gonnet4.5 km · 7 min5700,00 ARSdesde
- City Bell → Hospital San Roque5.5 km · 9 min6700,00 ARSdesde
- City Bell → Tolosa9.1 km · 13 min9820,00 ARSdesde
- City Bell → Hospital Español de La Plata9.4 km · 14 min10.180,00 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| City Bell → Hotel City Bell | 1.3 km | 3 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| City Bell → Villa Elisa | 4.4 km | 7 min | 5630,00 ARS | Ver detalle |
| City Bell → Gonnet | 4.5 km | 7 min | 5700,00 ARS | Ver detalle |
| City Bell → Hospital San Roque | 5.5 km | 9 min | 6700,00 ARS | Ver detalle |
| City Bell → Tolosa | 9.1 km | 13 min | 9820,00 ARS | Ver detalle |
| City Bell → Hospital Español de La Plata | 9.4 km | 14 min | 10.180,00 ARS | Ver detalle |
A dónde llevamos en La Plata
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto de La Plata
desde 11.140,00 ARSAeropuerto
B1912 La Plata, Provincia de Buenos Aires
Ver precios y reservar →City Bell
desde 4000,00 ARSEstación
B1896 City Bell, Provincia de Buenos Aires, Argentina
Ver precios y reservar →Gonnet
desde 5700,00 ARSEstación
B1897 Gonnet, Provincia de Buenos Aires, Argentina
Ver precios y reservar →La Plata
desde 11.960,00 ARSEstación
B1902 La Plata, Provincia de Buenos Aires, Argentina
Ver precios y reservar →Terminal Ciudad de La Plata
desde 11.600,00 ARSEstación
Calle 42 401-449, B1902AGQ, B1902AGQ La Plata, Provincia de Buenos Aires
Ver precios y reservar →Tolosa
desde 9820,00 ARSEstación
B1906 Tolosa, Provincia de Buenos Aires, Argentina
Ver precios y reservar →Villa Elisa
desde 5630,00 ARSEstación
B1894 Villa Elisa, Provincia de Buenos Aires, Argentina
Ver precios y reservar →H.I.G.A. SAN MARTIN LA PLATA
desde 11.770,00 ARSHospital
Av. 1 y 70, B1900 La Plata, Provincia de Buenos Aires
Ver precios y reservar →Hospital De Niños "Sor María Ludovica"
desde 11.140,00 ARSHospital
C 14 1631 entre 65 y 66, B1904 La Plata, Provincia de Buenos Aires
Ver precios y reservar →Hospital Dr. Ricardo Gutiérrez
desde 11.810,00 ARSHospital
Diagonal 114 Entre 39 y 40, C. 40, B1900 La Plata, Provincia de Buenos Aires
Ver precios y reservar →Hospital Español de La Plata
desde 10.180,00 ARSHospital
C. 9 175, B1902 La Plata, Provincia de Buenos Aires
Ver precios y reservar →Hospital Italiano
desde 12.740,00 ARSHospital
Av. 51, B1900AXI La Plata, Provincia de Buenos Aires
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en La Plata?
En La Plata y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de La Plata
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en ARS antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en La PlataConducir con La Plata en La Plata
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a La Plata?
El importe en ARS sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con La Plata?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en La Plata?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en La Plata, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche